Белгородские партийцы провели субботник

Яблоневый сад является одной из достопримечательностей мемориального комплекса «Прохоровское поле». В 2005 году плодовые деревья были высажены ветеранами Великой Отечественной войны и депутатами Госдумы от «Единой России» в честь 60-летия Великой Победы. Каждый год в память о тех, кто воевал на Курской дуге, здесь расцветают более 300 яблоневых деревьев.
Каждую весну представители регионального и местного отделений партии приезжают сюда, чтобы навести порядок и побелить деревья. Так, в преддверии Дня Победы здесь прошёл субботник, участие в котором приняли первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутат регионального заксобрания Сергей Балашов, секретарь местного отделения партии, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев и активисты партии.
«По старой доброй традиции, сложившейся в области, мы каждую весну приводим в порядок этот яблоневый сад. Этот сад – это часть памяти о тех воинах, что приняли участие в Прохоровском сражении. Память – это самое главное, что мы должны сохранять и передавать нашим детям», — отметил Юрий Николаевич.
Напомним, что экологические субботники «Единой России» при участии членов, сторонников и волонтеров партии, молодогвардейцев, активных жителей территорий и представителей бюджетных и коммерческих организаций проходят в каждом муниципалитете Белгородчины. Помимо этого, партийцы принимают участие в акциях по приведению в порядок после зимнего сезона памятников и мемориалов, хранящих память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

«Формирование современной городской среды на территории Алексеевского городского округа»

Уважаемые жители Алексеевского городского округа! Просим вас принять участие в рейтинговом голосовании (онлайн-голосование) по выбору дизайн-проекта общественных территорий Алексеевского городского округа, запланированных к благоустройству в 2024 году. Голосование проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Алексеевского городского округа» с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Отдать свой голос можно