Партийцы исполняют заветные желания юных белгородцев

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков исполнил мечту Ильи Плюснина из Старого Оскола и подарил ему электрогитару. «В гости к 15-летнему парню меня привела его открытка с «Ёлки желаний». Старший ребёнок в семье, Илья – музыкант, собрал свою группу. В подарок у главного зимнего волшебника юноша попросил электрогитару. И сегодня я по поручению Деда Мороза выполнил его желание – передал долгожданный инструмент. Глаза у Ильи горят. Надеюсь, как станет известным, оставит мне автограф без очереди», – рассказал Юрий Николаевич.
Депутат Государственной Думы Наталия Полуянова исполнила мечту 12-летней Валерии и ее младшей сестры Ульяны. Девочки, чей папа сейчас защищает Родину, попросили у Деда Мороза коньки.
Депутат Белгородской областной Думы Сергей Балашов вместе с дедом Морозом и Снегурочкой привез в подарок юному жителю поселка Ивни музыкальную колонку. «Желаю всем детям и взрослым верить в чудеса, в исполнения желаний. Ну, и не забывайте сами творить чудеса!», — поделился депутат.
Богдан, 14-летний житель поселка Чернянки, желал получить в Новый год шуруповерт, потому что с самого детства любит мастерить и помогать отцу. Мечту подростка исполнила депутат Облдумы Елена Гурова. Она же по поручению Деда Мороза привезла маленькому Льву из Новооскольского городского округа машинку с дистанционным управлением.
Депутат Облдумы Виталий Дунайцев рассказал, что также выполнил пожелание юного жителя Нового Оскола. Скоро ему будет доставлена умная колонка.
Умную колонку подарит и депутат Денис Зинов. Открытка с таким пожеланием досталась ему на новогодней «Елке желаний».
Депутат Валим Клет в ближайшие дни исполнит мечту девочки Миланы из Прохоровского района, которая хочет получить развивающий конструктор. «В ближайшие дни обязательно подготовлю подарок и помогу Деду Морозу исполнить мечту юной белгородки. Эта акция — замечательная традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней», – рассказал депутат.
Депутат Елена Романенко поможет воплотить в жизнь мечту 8-летней Ани о детском синтезаторе с микрофоном. Парламентарий уже помогла семье из Красненского района с приобретением ноутбука для младшего сына Павла, который находится на дистанционном обучении. Ранее мама парня обратилась к секретарю регионального отделения партии, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову с просьбой купить такую технику. Ноутбук вручил секретарь местного отделения партии, глава администрации Красненского района Александр Полторабатько.
Депутат Александр Скляров привез в подарок 14-летней Любе из Белгородского района планшет, который она мечтала получить. Кроме этого, А. Скляров привез в подарок Любе и ее большой семье сладкие подарки.
В роли помощника Деда Мороза выступил секретарь местного отделения партии, председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко. Юному жителю областного центра он подарил футбольный мяч с логотипом Чемпионата Мира-2022. Девочке Вере – набор для лепки из глины. «Скажу честно, боялся не оправдать ожидания ребят, но мне показалось, что подарки пришлись по душе. Приятно исполнять детские мечты», — рассказал спикер Горсовета.
Секретарь местного отделения партии, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев скоро исполнит мечту одного из юных жителей. «С радостью исполню мечту юного жителя нашего района. И обязательно опубликую видеоотчёт», — поделился В. Перцев.
В Губкинском городском округе в акции «Елка желаний» приняли участие секретарь местного отделения партии, глава администрации горокруга Михаил Лобазнов, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник, депутаты Облдумы Николай Сергеев и Владимир Евдокимов, депутаты органов местного самоуправления.
В Старооскольском местном отделении партии к акции по исполнению предновогодних желаний отнеслись со всей ответственностью. Депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Анна Ульянова исполнила мечту девочки из многодетной семьи о батуте. Вместе с подарком все члены семьи получили наборы конфет. В «Елке желаний» также приняли участие и коллеги Анны Ульяновой Сергей Воронков и Андрей Ефимов, которые также помогли исполнить детские мечты.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» поздравили военнослужащих с Новым годом

В канун Нового года подарки на передовую солдатам привезли Дед Мороз и Снегурочка. «Молодогвардейцы посетили одно из мест, где располагаются наши военные. В качестве подарков Дед Мороз привез конфеты, печенье, газировку, мандарины и много всего, что создаст новогоднее настроение», — рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Евгений Михайлюков.
Вместе с подарками молодогвардейцы привезли и главный атрибут Нового года – живую елочку. В ответ – радость и слова благодарности от наших бойцов.

В Белгородской области проходят партийные елки

Партийные елки уже порадовали детей в областном центре, в Новооскольском и Алексеевском городских округах и Краснояружском и Ровеньском районах.
В Белгороде детей перед праздничным представлением поздравили депутат Белгородской областной Думы Сергей Сиротенко и секретарь местного отделения партии, председатель городского совета Вадим Радченко. В Новом Осколе главных участников елки приветствовали секретарь местного отделения партии, глава администрации городского округа Андрей Гриднев и руководитель фракции партии Александра Попова.
«Сколько счастливых улыбок и светящихся радостью глаз подарил спектакль «Щелкунчик и волшебный мир» детям из семей мобилизованных участников СВО. Ярким дополнением стала игровая программа со всеми непременными новогодними символами и традициями: Дедом Морозом, Снегурочкой, конкурсами, играми, сюрпризами и, конечно, подарками!», — поделилась впечатлениями А.Попова.
В Краснояружском районе партийная елка прошла в центре реабилитации для несовершеннолетних: хороводы, новогодние стихотворения, конкурсы и, конечно же, подарки. А в Ровеньском районе мероприятие прошло в центре культурного развития, где детей поздравила секретарь местного отделения партии Татьяна Киричкова. Самым юным жителям района был представлен новогодний спектакль и прошла развлекательная программа с новогодними подарками.
В Алексеевском городском округе также прошло новогоднее представление со сказочными героями. Собравшихся гостей поздравила член местного политического совета Алексеевского местного отделения Партии «Единая Россия», председатель совета депутатов Алексеевского горокруга Ирина Ханина. «Новый год ждут и взрослые и дети. Этот праздник дарит нам новые надежды и заставляет вспомнить старые хорошие дела. От души поздравляю! Искренне желаю здоровья и благополучия. Пусть близкие всегда будут здоровы и счастливы!», — поздравила гостей Ирина Юрьевна.
Ни одно новогоднее представление не прошло без сказочных героев, конкурсов и подарков.
Напомним, что партийные елки, организованные местными отделениями партии, проходят до 31 декабря во всех городских округах и муниципальных районах области.

Региональное отделение партии продолжает гуманитарную миссию и поддержку военнослужащих, занятых в СВО

Ещё порядка 500 кг продуктов партийцы передали в реабилитационные центры и санатории, в которых бойцы проходят лечение, а также находятся жители приграничных территорий региона, временно покинувшие дома.
Депутат Государственной Думы Наталия Полуянова посетила Валуйскую районную больницу и военный госпиталь, где вместе с партийцами поздравила медицинский персонал с наступающими новогодними праздниками и передала подарки. «В больнице все расписано по минутам. Приехала сказать не только спасибо врачам, а каждому, кто вносит свой вклад в здоровье наших военнослужащих — большой команде медицинских сестер и санитаров больницы. Еще раз огромное спасибо за вашу преданность профессии!» – отметила Наталия Владимировна.
Молодогвардейцы Белгородской области вместе с коллегами из Смоленской области поздравили солдат, находящихся на границе и в госпитале в Валуйском городском округе. Ребята передали 400 кг мандаринов, письма от детей и сладости.

Мужество, отвага и самоотверженность — всё это о белгородских спасателях. Они всегда на посту и готовы броситься в огонь и воду ради спасения других.

Благодарственные письма губернатора Белгородской области получили 12 сотрудников регионального управления.
«В этом году белгородским спасателям пришлось работать в крайне сложных, экстремальных условиях, с огромным риском для жизни. При этом на них можно рассчитывать в любых ситуациях, какая бы беда не настигла: техногенные катастрофы, обстрелы или природные катаклизмы — они первыми приходят на помощь людям и с честью выполняют свой профессиональный долг! От лица всех белгородцев благодарю всех сотрудников МЧС за исключительное мужество, способность в секунды принимать верные решения, умение грамотно действовать в критических обстоятельствах. А главное – за спасенные жизни», — подчеркнул Вячеслав Владимирович.
Ещё 4 специалиста регионального ГУ МЧС России получили благодарности председателя Белгородской областной Думы.
Обращаясь к белгородским спасателям на церемонии награждения, Юрий Николаевич отметил: «Даже в мирное время вы всегда на передовой. А в сегодняшних условиях вы работаете в режиме 24/7: когда счёт идёт на секунды, приходите первыми на помощь белгородцам, спасаете жизни и защищаете нас всех от последствий атак киевского режима. Все мы, жители Белгородской области, гордимся вами и от всего сердца, искренне благодарим!»
Всего в этот день региональные и ведомственные награды получили более 50 белгородских спасателей.