Любовь Киреева: «Школа грамотного потребителя» помогает улучшать качество жизни белгородцев

Как и на предыдущих шести встречах в муниципалитетах региона, собравшиеся активно разбирали проблемы, обсуждали частные случаи и делились опытом. На время ЦКР «Звездный» в Строителе превратился в дискуссионную площадку.
По словам регионального координатора партпроекта, первого зампредседателя Облдумы Любови Киреевой, тема ЖКХ всегда остается актуальной, потому что жилье, качество обслуживания жилья, благоустройство дворов – это среда, где мы живем, а проблемы в этой сфере являются общими и для собственников жилья, и для управляющих компаний, и для власти. Говоря о взаимодействии всех сторон, Любовь Петровна отметила, что благодаря партпроекту «Школа грамотного потребителя» сформировалась команда профессионалов – грамотных и неравнодушных.
Председатель общественного совета партпроекта Георгий Голиков также отметил высокий уровень грамотности белгородцев в сфере ЖКХ. «Люди реагируют на изменения, дают оценку – в том числе и культуре обслуживания домов. Импульс от общественного контроля чувствуется постоянно. Это говорит о хорошем уровне грамотности собственников жилья, которые знают, кто за что отвечает», — подчеркнул Георгий Георгиевич.
Важность встреч местных управляющих компаний, ТОСов, советов МКД, ТСЖ, представителей администрации горокруга и депутатов отметил и секретарь Яковлевского местного отделения партии, глава администрации муниципалитета Олег Медведев. «Вот такие семинары помогают не потеряться в огромном многообразии вопросов в сфере ЖКХ», — отметил глава горокруга.
Напомним, партийный проект «Школа грамотного потребителя» действует в Белгородской области восемь лет и подразумевает разный формат мероприятий. Встречи, семинары, круглые столы и форумы помогают белгородцам следить за изменениями в жилищном законодательстве.

«Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Бабушкина забота»

Акция является направлением «Долголетие для всех» мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» и призвана обеспечить теплыми вязаными изделиями детей и одиноких пожилых людей из ДНР и ЛНР. Принять участие в акции могут «серебряные» волонтеры, люди старшего поколения с активной жизненной позицией и все неравнодушные граждане.
Готовые вязаные изделия можно приносить в местные отделения партии в муниципалитетах.
Фото: unsplash.com