В Белгороде провели традиционную встречу трех поколений

Организаторами мероприятия выступили местное отделение партии «Единая Россия», областной Совет ветеранов и БГТУ им. В.Г. Шухова.
Дом культуры БГТУ имени В.Г. Шухова собрал ветеранов и участников Великой Отечественной, поздравить которых пришли представители Белгородского Горсовета, партийцы и «Молодая Гвардия Единой России». Студентам еще раз представили героев и познакомили со славными моментами их биографии.
Поздравления и аплодисменты принимали Николай Андреевич Зинченко – гвардии полковник в отставке, который участвовал в освобождении Харькова, прорыве блокады Ленинграда, освобождении Ленинградской и Псковской областей; Нина Григорьевна Прокопова – лейтенант в отставке, служившая в Литве после призыва в органы госбезопасности; Вера Николаевна Уткина – блокадница, которая вольнонаемной прошла всю войну, принимала участие в освобождении городов Псков, Нарва, Прибалтики. День Победы встретила в Риге, окончание Второй мировой войны на Дальнем Востоке и Анатолий Моисеевич Бурик – капитан 1 ранга, ветеран Северного флота, депутат Белгородского городского Совета, заместитель председателя региональной организации ветеранов и многие другие.
Самые искренние поздравления от имени секретаря регионального отделения партии, губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, членов правительства области передала заместитель губернатора по внутренней политике Ольга Медведева. «Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за то, что вы сделали. Ваш подвиг невозможно забыть и сложно переоценить», — с такими словами обратилась к ветеранам Ольга Ильинична.
Поздравления от председателя областного заксобрания Юрия Клепикова, депутатов и от себя лично озвучила первый зампредседателя Облдумы Любовь Киреева. «Вы отстояли Победу. Показали пример мужества и стойкости. Не одно поколение берет с вас пример, учится патриотизму. Огромное вам спасибо, здоровья на долгие годы, радуйте нас, а мы со своей стороны будем уделять вам должное внимание», — отметила Любовь Петровна.
Председатель Белгородского Горсовета Вадим Радченко подчеркнул необходимость таких мероприятий: «Эта встреча очень важна для нас, для нашей молодежи. Это преемственность поколений и память о войне, которая задела многие семьи».
Председатель региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева напомнила, что в зале присутствуют разные поколения защитников Отечества. «Это все те, кто многие годы поддерживали работоспособность нашего государства, а сейчас делает огромную патриотическую работу», — сказала она, добавив, что самое ценное наше достояние – это молодежь. «Хочу пожелать вам, молодые, принять эстафету героизма и сделать все, чтобы вы обеспечили экономическую стабильность и военную боеспособность страны, и в ваших душах всегда было понятие любви к Родине», — подчеркнула Наталья Алексеевна.
«Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Не забывайте своих учителей. Любите свою Родину», — с такими словами к молодежи обратились и ветераны, те, кто прошел и годы войны, и годы, когда пришлось буквально восстанавливать страну из руин.
Не обошлось и без воспоминаний о событиях 1941 – 1945 годов. Ветераны не скрывали, что это было страшное время, нечеловеческие усилия, потери, боль и, несмотря ни на что – подвиг, который нужно ценить, как и память о тех, кто принес Победу – о павших и живых.

Подарок ветерану!

Ежегодная акция  «Подарок Ветерану»  стартовала в Алексеевском городском округе. Эта акция — маленький повод сказать спасибо героям, ставшим на защиту Родины. Сегодня в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной  Войне депутаты  областной Думы, Совета депутатов Алексеевского городского округа поздравили наших любимых, уважаемых ветеранов с праздником, вручили им продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки.