Депутаты Белгородской областной Думы провели приемы граждан

С 10 января депутаты приняли 13 человек. У каждого свои проблемы и вопросы. Так, к Денису Зинову в Старом Осколе обратилась семья, воспитывающая шестерых приемных детей. Из-за короткого замыкания проводки у них сгорела пристройка-кухня. Огонь уничтожил не только мебель и технику, но и запасы. Д. Зинов обещал помочь. Также представители управления соцзащиты населения разъяснили порядок предоставления государственной социальной помощи в виде единовременного пособия.
Депутат поддержал и обращение директора городской музыкальной школы №5 об оказании спонсорской помощи в проведении конкурса пианистов «Классика Белогорья». «Это конкурс всероссийского масштаба. Оскольский электрометаллургический комбинат всегда выступал за развитие детских талантов, и это мероприятие мы поможем провести на достойном уровне», — прокомментировал депутат.
Одним из результатов приема стало и содействие в благоустройстве дворовой территории дома №2 пер. Сосновый Бор в селе Бабанинка, бывшего общежития ОЭМК. На текущий год запланированы работы по обустройству детских и спортивных площадок, строительство сетей наружного освещения и пешеходных дорожек. Также депутат разобрал проблему подтопления домовладений по ул. Пролетарской. Трудности в обустройстве ливневой системы обусловлены районом исторической застройки. После детального изучения документации запланирован выезд на место.
Александру Склярову, который провел прием граждан в Новом Осколе, поступил вопрос о двойном начислении платы за вывоз ТБО. Проблему депутат подробно обсудил с заявительницей и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения администрации городского хозяйства. Пенсионер из села Солонец-Поляна обратился с просьбой оказать содействие в льготном подключении домовладения к газовому отоплению и получил разъяснение о порядке включения в программу льготной газификации.
Депутатский прием на прошлой неделе провел в региональной общественной приемной в Белгороде Иван Конев. Вопрос касался подведения воды и водоотведения к дому на улице Полевой. Принято решение направить письмо руководству Управляющей компании «ЖУ ЖБК -1» Белгорода с просьбой выполнить работы на льготных условиях. Кроме этого, поступили вопросы, касающиеся начисления пенсии, организации парковочных мест для инвалидов. По всем обратившиеся получили разъяснения.