«Елка желаний»: депутаты «Единой России» исполняют мечты юных белгородцев

До Нового года депутаты всех уровней исполнят 50 желаний детей, которые поступили на федеральный сайт https://елкажеланий.рф от граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и от детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума. Сбор заявок проходил с 15 ноября по 11 декабря.
Мечты о подарках от детей из Белгородской области были написаны на елочных игрушках, которые украсили елку в региональной общественной приемной Председателя партии Д. Медведева. Совсем скоро все желания станут реальностью и порадуют ребятишек.
Сегодня, 29 декабря, депутаты Государственной Думы, регионального заксобрания и Белгородского городского Совета забрали с елки по елочной игрушке. Накануне руководитель регионального отделения партии, губернатор области Вячеслав Гладков снял с елки сразу два елочных шара с записанными на них мечтами ребят. В акции приняли участие и депутаты Госдумы Наталия Полуянова, Никита Румянцев, Андрей Скоч и Валерий Скруг.
«Елку желаний» руководитель фракции «Единой России» в Белгородской областной Думе Юрий Клепиков назвал отличной возможностью сделать новогодний праздник для детей еще лучше. «Приятно дарить подарки детям, знать, что твой сюрприз помог наполнить Новый год особой атмосферой и напомнить о чудесах», — поделился своими впечатлениями Юрий Николаевич, добавив, что депутаты постараются выполнить пожелания до Нового года.
Сам Юрий Клепиков уже исполнил желание восьмилетней Насти из Белгорода и привез ей глобус, о котором она мечтала, и сладости. «Конечно же, от Деда Мороза. Это он велел передать», — заверил Юрий Николаевич и пожелал уже от себя и Насте, и ее маме Ольге Викторовне крепкого здоровья, счастья и радости.
«В этом году «Елка желаний» — это массовое мероприятие, было уже несколько таких елок, но это очень хорошо, потому что дарить подарки детям всегда приятно. Тем более детям с ОВЗ, из неполных семей», — поделилась своими впечатлениями секретарь местного отделения партии Белгорода, председатель Горсовета Ольга Медведева, которой предстоит воплотить в жизнь мечту мальчика Никиты о самокате.
О самокате мечтает и девочка Маша. Ее мечту осуществит депутат Облдумы Иван Конев. Он отметил, что всероссийская акция поддерживает веру детей в чудеса, а это значит, что они будут расти добрыми и отзывчивыми людьми.
С мнением парламентария согласна его коллега Любовь Киреева. «Каждый из нас о чем-то мечтает, а дети – особенно. И если мечты ребенка сбываются, то у него появляется вера во все светлое и доброе в этом мире», — рассказала Любовь Петровна, которой предстоит исполнить мечту подростка о арми-бомбочке – лайтстике.
Напомним, что всероссийская акция «Елка желаний» проходит во второй раз. В прошлом году партийцы исполнили 57 желаний юных белгородцев.