День Конституции

В Алексеевском городском округе состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню Конституции РФ. К поздравлению юных граждан присоединились депутат Совета депутатов Алёна Красюкова и исполнительный секретарь Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Шевцова и вручили памятные подарки. «В этот день вы стали полноценными гражданами нашей большой страны! Поздравляю вас с получением паспортов, и желаю достичь самых больших

В общественной приемной областного центра продолжаются встречи депутатов с жителями региона

Одно из обращений, поступившее С. Курганскому, касалось обеспечения лекарствами и качества получаемого лечения. Перед тем, как вопрос поступил в работу, Сергей Иванович вместе с жительницей Белгорода детально разобрали проблему. Такой формат к работе депутат считает необходимым: «Люди несут свою боль, свои проблемы, а мы, депутаты, на то и избраны, чтобы помочь решать их решать».
Сергей Курганский отметил, что ему поступают не только жалобы. «Многие приходят с готовыми предложениями по улучшению качества жизни нашей Белгородчины. Это говорит о том, что уровень развития гражданского общества достаточно высок. Такие встречи дают возможность чувствовать пульс. Надо знать все проблемы белгородцев и принимать решения уже на уровне Областной Думы», — подчеркнул депутат.
В поступившем Ивану Коневу обращении говорилось о проблеме, вызванной оплатой за услуги вывоза твердых бытовых отходов. Белгородка, имеющая в собственности жилье и не зарегистрированная в нем, не соглашается платить за услугу по вывозу мусора. Обращение также взято в работу.