В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Губкине состоялась премьера спектакля

Обеспечение поддержки деятельности муниципальных театров – одно из ключевых направлений работы партии «Единая Россия». Большая часть сельских клубов, детских театров и театров в малых городах России остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.
По партийному проекту «Культура малой Родины» в этом году Губкинскому театру для детей и молодежи было выделено финансирование на приобретение необходимого оснащения для новых постановок. Общий объем финансирования составил почти 5 млн рублей. Так, было приобретено оборудование для художественно-постановочной части, швейного цеха, театральные кресла, а также световое и звуковое оборудование. Кроме того, сейчас в театре проходит капитальный ремонт.
«Далеко не каждый малый город может похвастать настоящим профессиональным театром. Губкинский театр для детей и молодежи всегда стремился к разнообразию репертуарной политики и благодаря партийному проекту «Культура малой Родины», начиная с 2017 года, получил новое развитие: были организованы показы спектаклей для взрослой аудитории, обновлен репертуар, сценическое оборудование. И сегодня каждая новая постановка — это профессиональный рост. Мельпомены в прочтении классической и современной драматургии», — отметила Елена Толмачева, депутат Совета депутатов Губкинского горокруга, курирующая капитальный ремонт театра.
Новые постановки радуют зрителей высоким качеством и современными декорациями. Губкинский театр живет, развивается и радует зрителей новыми спектаклями, интересными проектами и своим творчеством, любовь к которому объединяет детей и взрослых.