От жителей Белгородской области в Народную программу «Единой России» поступило более 20 тысяч предложений

Летом «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель страны может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии. На сайте https://np.er.ru можно выразить свое мнение по всем ключевым направлениям — от здравоохранения до экономики. Можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России».
По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Наталии Полуяновой, «Единая Россия» всегда открыта для предложений, идей и инициатив. «Белгородцы с июля активно делились своими идеями, которые касаются здравоохранения, экономики, сельского хозяйства и других сфер. Поступило более 20 000 предложений. Всего же по стране поступило более 610 000 инициатив. Это по-настоящему народная программа, призванная учесть мнение каждого неравнодушного человека», — подчеркнула Н. Полуянова.

В Белгородской области поддержат любителей стритбола

Партийный проект «Дворовый тренер» не только проводится в муниципалитетах, но и является базовой платформой для многих видов спорта. В частности, для баскетбола, который впервые появился именно в этом году сразу в двух направлениях — для ребят до 20 лет и старше. Пока что на любительском уровне, но в будущем ситуация обещает измениться.
По словам куратора проекта депутата горсовета Юрия Дьячкова, благодаря совместной поддержке со стороны партии, областной и городской администраций и Федерации баскетбола этот вид спорта в белгородских дворах станет более организованным. Появится и оборудование.
«Сегодня в рамках проекта „Единой России“ „Спортивное лето“ ребята получили мячи. В ближайшее время на спортплощадке по улице Челюскинцев установим щит. В конце августа проведем финальный турнир. В следующем году будем создавать условия», — рассказал Ю. Дьячков.
Прозвучало, что в планах — обустроить в областном центре профессиональную площадку для стритбола и, самое главное, выйти на качественный уровень, какой был до коронавируса по дворовому футболу.

В Старом Осколе появилось мобильное арт-пространство

Все вместе — это проект «Мобильное ART-пространство «4 стена», который появился по итогам конкурса проектов первичных отделений партии «Единая Россия». С этого дня выставки вещей ручной работы, работ молодых художников, снимков молодых фотографов, вечера искусств, мастер-классы, интерактивные программы можно будет посмотреть на разных площадках Старого Оскола.
В планах такие локации, как набережная реки Оскол, парк Металлургов, скверы «Лунный» и «Аист». Для всех, кто хочет увидеть креативные работы и показать свое творчество, расписание доступно в соцсетях Незнамовского ЦКР. Одной из первых мобильное арт-пространство оценила депутат совета депутатов Старооскольского городского округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анна Ульянова. Она поздравила присутствующих с открытием творческой площадки и напомнила, что все партийные проекты создаются, прежде всего, с учетом пожеланий и предложений граждан и только после общего обсуждения.