В августе в Белгороде пройдут дворовые турниры по футболу и баскетболу

В рамках партийного проекта «Дворовый тренер» при поддержке профильных федераций в областном центре проведут соревнования талантливых ребят. В Белгороде на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялась встреча тренеров с куратором направления, депутатом Юрием Дьячковым.
Сейчас в городе работает 21 площадка, где дети бесплатно могут заниматься с профессиональными тренерами прямо во дворах по 2-3 часа вечером. К работе подключится федерация футбола. Они пригласят игроков «Салюта», чтобы те провели мастер-класс для всех желающих. Также поддержку получат юноши и девушки, которые хотят играть в баскетбол.
По словам дворовых тренеров, на некоторых спортивных площадках уже во всю кипит спортивная жизнь. Наставникам остается лишь следить за ходом игры и направлять энергию ребят в нужное русло. «У нас играют баскетболисты-любители, которые приходят с компанией. Там девочки играют против мальчиков, они играют вместе против ребят постарше. Там именно такой дворовый спорт. И вот этих ребят я планирую привлечь к участию в проекте. Думаю, что мы и мы сможем принять у себя какие-то матчи», — поделился Дмитрий Мунтян, дворовый тренер.

Детская спортивная площадка в х. Хрещатый

Депутаты совета депутатов Алексеевского городского округа Клишин  Павел Валерьевич, Скляр Ирина Петровна, а также жители осмотрели территорию детской игровой спортивной площадки в х. Хрещатый.На данный момент на детской игровой площадке проведен демонтаж старого оборудования. Ведется  устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка, щебня и цементно — песчаной смеси.#Нашеобщеедело#ЕР31