Курс на выполнение Послания Президента

В Москве состоялся Съезд «Единой России», посвящённый предстоящим выборам в Государственную Думу. Участниками исторического события стали делегаты от региона, в том числе победители предварительного голосования партии. Напомним, что в регионе оно проходило в электронном формате и в нём приняли участие около 90 тысяч человек.
«Владимир Владимирович подчеркнул, что ключевым вектором развития, безусловно, является социальный. Партия должна плотно взаимодействовать с волонтерскими, экологическими и правозащитными организациями. При этом, опираясь на механизмы обратной связи. Здесь ключевую роль играют наши общественные приёмные. Мы трансформировали региональную приёмную в Белгороде, оснастив материально, и расширив направления работы. Надеемся, что аналогичные преобразования продолжатся», — сообщила секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Наталия Полуянова.
Также Путин обозначил, что важной составляющей политической работы помимо встреч с гражданами, является исполнение наказов. Они обязательно найдут отражение в предвыборной Программе, станут её основой и будут реализованы на практике. «В начале месяца Наталия Владимировна как руководитель фракции „Единой России“ озвучила расширение проекта „Наше общее дело“. В рамках этого проекта и идёт работа с наказами граждан, по которым ремонтируют, благоустраивают и строят социальные объекты — школы, садики, больницы. Президент подчеркнул, что в программе капитального ремонта акцент должен быть сделан на сельские школы. Белгородская область идёт в соответствии с этим поручением. Также мы включились в более детальную и локальную работу, связанную с дворовыми территориями», — поделился Никита Румянцев, депутат областной Думы, участник предварительного голосования.
В XX Съезде «Единой России» также приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии и главы регионов. Выступая на пленарном заседании Дмитрий Анатольевич обозначил: cпециальный раздел предвыборной Программы «Единой России» будет посвящен экологии.
«Нужно уделять особое внимание ликвидации свалок и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов, создавать эффективную инфраструктуру обращения с отходами, стимулировать использование вторичных ресурсов в различных отраслях экономики», — сказал председатель партии.
Также на Съезде рекомендовали «пятерку» лидеров федерального списка партии на выборах в сентябре. Помимо министра обороны Сергея Шойгу, в нее вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Белгородская делегация на всероссийском Съезде «Единой России»

Съезд «Единой России» состоится в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве. Число его делегатов и гостей сокращено втрое. Все они накануне должны пройти ПЦР тестирование и иметь при себе во время регистрации справку об отсутствии коронавируса.
По сообщению организаторов, на Съезде будет присутствовать Президент Владимир Путин. «Демонстративное заявление о том, что Владимир Путин очно будет присутствовать на Съезде, тоже о многом говорит. Конечно же, Владимир Путин будет поддерживать свою партию — партию, которую он создавал, которую он постоянно поддерживает, дает ей пасы разного рода», — считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Делегацию Белгородской области возглавили глава региона Вячеслав Гладков и секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова. «Наш регион показал достойные результаты в рамках проведения процедуры. Проголосовали около 90 тысяч человек. Напомню, что процедура проходила полностью в электронном формате. Это самый безопасный вариант: во-первых, для здоровья в условиях эпидемиологической обстановки, во-вторых, с точки зрения сохранности данных. Система шифрования ключей идентификация через портал „Госуслуги“ доказала высокую надёжность работы», — обозначила Наталия Владимировна.
На событии будут присутствовать победители предварительного голосования «Единой России». «Когда я только подавал документы на участие в предварительном голосовании, то не знал, поддержат ли мою кандидатуру, ведь конкуренция была серьёзной. Но за меня проголосовали более 40 000 человек. В полной мере ощущаю груз ответственности, что не должен подвести всех этих людей, которые в меня поверили. Буду оправдывать доверие и избирателей, и партии», — делится участник процедуры, депутат областной Думы Никита Румянцев.