Дарим яркое детство

В Белгородской области дан старт третьему конкурсу первичных отделений партии «Единая Россия». В этом году призовой фонд беспрецедентно крупный — более 6,5 млн рублей на инициативы «первичек». Конечно, поддержка детства и материнства — одно из важнейших направлений, и проекты партии как раз об этом.
Уже этим летом мечта детей из села Дальняя Игуменка Корочанского района станет реальностью: у ребят появится новая детская площадка. И речь идёт не просто о горках и кочелях, а о современном комплексе, который будет интересен как малышам, так и подросткам. Тем более, у района уже есть опыт воплощения идей «первичек» в жизнь. Победители прошлогоднего конкурса «Единой России» заложили в селе Погореловка «Аллею новорожденных». В честь каждого появившегося на свет малыша здесь высаживают именную яблоню.
«В этом году у нас появится вторая аллея. Она будет свидетельствовать о том, кто из ребят появился в 2020 году. Всего осенью здесь будет высажена 31 яблоня, если говорить о планах на перспективу, мы хотим обустроить семь таких аллей», — рассказывает Марина Афанаськова секретарь Корочанского местного отделения партии «Единая Россия».
В средней школе № 1 Нового Оскола по инициативе партийцев открылась лаборатория «Архитектуры живых систем», где ребята изучают химический состав продуктов питания. В этой же школе запустили развивающий проект «Техническое творчество для всех».
«Этот проект направлен на развитие технических навыков и технического творчества у всех детей, в том числе и с ОВЗ. Оборудование, которое было получено — это симулятор полета самолета и радиоуправляемый автомобиль. Дети с удовольствием занимаются на этих тренажёрах», — Ирина Дудникова, директор школы № 1 Нового Оскола.
В 2021 году на территории Новооскольского городского округа победили авторы проекта по обустройству площадки для досуга детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Аналогичные инициативы получили поддержку партийцев во всех районах и городских округах.
«Также в связи с Международным днём защиты детей партия проводит серию тематических приёмов граждан с участием депутатов, представителей образования и соцзащиты. Записаться на приём можно по телефону +7 (4722)273-573», — сообщила секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Наше общее дело

Депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа Третьяков Александр Сергеевич, вместе с рабочей группой, посетил планируемое место возведения детской площадки на переулке Тургенева. Встретился с жителями близлежащих улиц, имеющими активную жизненную позицию. Проинформировал их о том, что уже проведена государственная экспертиза объекта и ведётся подготовка аукционной документации. #нашеобщеедело#ЕР31

Наше общее дело

Сегодня Мельник Виктор Сергеевич Депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа побывал на ул. П. Ющенко, 5. Где уже скоро установят детскую игровую площадку в рамках инициативного бюджетирования 2021 год, наказ избирателей депутату. На Данном этапе проведена государственная экспертиза, ведётся подготовка аукционной документации по определению подрядчика на проведение работ. #нашеобщеедело#ЕР31

Защита проектов конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26 мая в Алексеевке прошло заседание Местной конкурсной комиссии   общественно-значимых проектов первичных отделений Белгородского регионального отделения Всероссийской политической  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Благоустройство, спорт, патриотическое воспитание – тематика проектов обширна, но главное, что их объединяет, – желание первичных отделений внести свой вклад в развитие территорий. В Алексеевское местное отделение поступило 6 заявок.   Первичное отделение № 3