Началось предварительное голосование «Единой России»

В России на портале зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей, в Белгородской области — свыше 90 тысяч человек.
По стране конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников — общественники и волонтеры, более половины — беспартийные, каждый третий — моложе 35 лет, каждый четвертый — действующий депутат. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.
«Из многих партий, которые заявили об участии в выборах в Государственную Думу, «Единая Россия» — единственная проводит предварительное голосование. Эта процедура прозрачная, удобная, потому что можно проголосовать с помощью гаджетов. В настоящий момент по региону зарегистрировалось с выше 90 тысяч выборщиков — это те люди, которые будут участвовать в голосовании. Они будут выбирать кандидатов, которые на их взгляд, обладают наибольшими знаниями, опытом, умениями, которые смогут представлять регион на федеральном уровне и вносить конкретные предложения по совершенствованию законодательства»,— поделился Валерий Скруг, депутат Госдумы.
По Белгородской области поступило более 40 заявлений на участие в основных сентябрьских выборах в Госдуму от партии. Напомним, что срок регистрации был продлён и проходил с 15 марта по 14 мая. Также все кандидаты разметили видеоматериалы на сайте Предварительного голосования pg.er.ru, где изложили основные тезисы своей программы, а также рассказали о том, как они пришли в политику и почему считают важным участвовать в политической жизни региона и государства.
«Голосование проходит по открытой модели, выбрать кандидата, который достоин представлять интересы жителей Белгородской области от партии „Единая Россия“, можно на сайте pg.er.ru c 24 по 30 мая включительно. К участию в голосовании приглашаются все жители региона. Мы полностью работаем в электронном формате. Зайдя на сайт, человек увидит все форматы бюллетеней.Идентификация личности проходит через портал „Госуслуги“. Это обеспечивает полную сохранность персональных данных», — сообщила Наталия Полуянова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».
Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму утвердят на Съезде партии 19 июня.