«Единая Россия» запустила всероссийский конкурс школьных музеев

Всероссийский конкурс следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» пройдёт в рамках партийного проекта «Историческая память» по инициативе оргкомитета «Наша Победа». Конкурс состоит из нескольких этапов: региональный (февраль-август ) и федеральный (сентябрь — декабрь). Награждение победителей намечено на декабрь 2021 года.
Для участия в региональный оргкомитет следует подготовить презентационные материалы о созданных экспозициях и выставках по итогам поисково-исследовательской деятельности участника. Победители в каждой номинации проходят на всероссийский этап конкурса. Здесь участникам предстоит подготовить тематические видеоролики.
Подробнее ознакомиться с требованиями можно в Положении. Победителей определят путём формирования общего рейтинга участников, они получат призовые гранты на развитие проектов. Получить более подробную информацию можно, связавшись с муниципальным управлением образования.
В прошлом году 500 тысяч рублей выиграл Старооскольский школьный музей. На грантовые средства приобрели новые стеллажи, выставочные полки, ноутбук, принтер и телевизор. Музей боевой славы зарождался в двухтысячном году усилиями энтузиастов-педагогов и учеников. В этом же году начал свою работу поисковый клуб, в который вступили ученики старших классов. Его основателем является учитель истории Игорь Чеканов. Узнать подробности можно, перейдя по ссылке.