29 апреля белгородцы напишут «Диктант Победы»

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны можно будет написать онлайн на сайте проекта диктантпобеды.рф или очно, на одной из площадок региона. Старт акции — 14:00. Организаторы рекомендуют прийти за 30 минут до начала события, чтобы пройти регистрацию и ознакомиться с расположением аудиторий.
Все участники диктанта получат именные сертификаты, а победитель, ответивший на все вопросы правильно за максимально короткое время — возможность побывать на главном параде страны 9 мая, который проходит на Красной Площади.
Помимо образовательных учреждений для участия в акции заявились войсковые части в Валуйском и Грайворонском городском округе. Второй год подряд диктант можно будет написать в музее-заповеднике «Прохоровское поле», Старооскольской центральной библиотеке имени Александра Пушкина, в высших образовательных учреждениях — НИУ «БелГУ», юридическом институте имени Путилина и технологическом университете. Также свои знания истории проверят сотрудники управления федеральной службы войск нацгвардии по Белгородской области.
Все вопросы нового теста, как и предыдущие, составлены экспертами-историками. В заданиях нужно будет узнать сражение по описанию, установить соответствие между именами советских военачальников и должностями, которые они занимали на момент начала Великой Отечественной войны, а также, например, понять по тексту и фотографии, о каком танке идет речь.
«Диктант Победы — это важное событие, объединяющее поколения. Я тоже буду участвовать в акции, диктант напишу в Алексеевской школе Корочанского района. К акции обязательно присоединятся депутаты всех уровней, а также участники предварительного голосования», — сообщила Наталия Полуянова, секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единой России» в областной Думе.
Напомним, 29 апреля «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Посещение объектов в Рамках Регионального проекта «Наше общее дело»

Сегодня  депутаты Совета депутатов городского округа  Бондаренко Елена Николаевна и Локтева Светлана Петровна  осмотрели закрепленные за ними участки  пешеходных  дорожек,  по ул. Победы, Молодогвардейская, Комсомольская, которые будут ремонтироваться в рамках проекта «Наше общее дело».  К работам должны приступить уже в мае.   Также Депутаты посетили  территорию для установки детской игровой  площадки,  по ул.  8 Марта.

Работы по ремонту Спортзала Хлевищенской СОШ запланированы на июнь месяц

В рамках проекта «Наше общее дело» будет проведён ремонт спортивного зала Хлевищенской средней школы. Депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа Сапелкин Николай Тимофеевич, курирующий реализацию проекта, посетил школу, изучил проблемные места объекта, побеседовал о планах работы с директором школы Шушеровым Ю. В. #нашеобщеедело

Встреча с жителями улицы Красноармейская

Качалов Юрий Юрьевич депутат Совета депутатов побывал на ул. Красноармейская, где встретился с жителями улицы. Вместе обсудили строительство пешеходной дорожки в рамках проекта #нашеобщеедело. Также у жителей возникли вопросы по благоустройству улицы, на все вопросы были даны разъяснения и консультации.