Рисуем Победу!

Белгородцев приглашают к участию в акции «Рисуем Победу-2021» Событие происходит при поддержке партийного проекта «Новая школа». К участию принимаются детские художественные работы, посвященные бессмертному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне. Они могут быть выполнены в разных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж. Также конкурсанты могут подготовить тематическое эссе. Участниками акции могут стать воспитанники детских садов, школьники, молодёжь

Благодаря всероссийской акции белгородскому школьнику подарили компьютер

Мама мальчика, Екатерина обратилась к главе региона Вячеславу Гладкову через его аккаунт в «Инстаграме» с просьбой помочь приобрести системный блок для учёбы ребёнка. Раньше приходилось делать дистанционные задания с помощью телефона. У семьи денег на покупку компьютера не было.
«У Вовы нарушена мелкая моторика и все уроки он делает в печатном виде. Чтобы учителя хотя бы чуть-чуть понимали, что он пишет. Все контрольные и сочинения он писал через телефон, а мы уже рассылали эти материалы учителям-предметникам, либо распечатывали и передавали», — рассказала мама мальчика.
К решению проблемы подключилось региональное отделение партии «Единая Россия».
«В рамках федеральной акции „Помоги учиться дома“ партийцы передают технику в семьи, которые нуждаются в помощи и поддержке. В семье Удовиченко двое детей, у младшего — Вовы — с рождения проблемы со здоровьем. Мальчик мечтает о компьютере, конечно, мы не могли пройти мимо. Мы рады, что в очередной раз готовы помочь», — поделилась информацией руководитель фракции «Единой России» в областной Думе, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.
На сегодняшний день в рамках акции «Помоги учиться дома» в стране техникой снабдили более 234 тысяч детей и 19 тысяч учителей. Внести свой вклад и помочь может абсолютно любой человек, все подробности на сайте помогиучитьсядома.рф