В Вейделевке родственникам вернули орден Красной Звезды ветерана Ивана Грязнова

Орден Красной Звезды принадлежит уроженцу села Долгое Вейделевского района Ивану Васильевичу Грязнову. Иван Васильевич прошёл Курскую битву, брал Берлин, освобождал Польшу и Венгрию.
Спустя 30 лет награду получают его сын Сергей и дочь Любовь. По словам родственников, медали дома никто не считал, поэтому и пропажу заметили не сразу.
Вновь обретённый орден Красной Звезды — лишь одна из многочисленных наград ветерана. «Может, когда он лежал в госпитале, ее прислали в госпиталь, а он уже уехал, сменил место. Возможно, книжку вперёд дали, а орден — после», — поделился Сергей Грязнов.
Около четырёх лет назад орден ветерана Великой Отечественной войны Сергей Попов обнаружил в Таллине. «Я увидел это беззаконие. Награды победителей лежат с наградами побеждённых, вперемешку с этими фашистскими крестами», — рассказал депутат.
«Память о подвиге» — проект регионального отделения партии «Единая Россия», который поставил перед собой цель вернуть на Родину воинские награды, медали, ордена, которые в непростые 90-е годы были вывезены за границу. Сегодня многие награды вновь возвращены на Родину и переданы на постоянное хранение в фонды музеев. Благодаря деятельности единоросса Сергея Попова более 200 наград, возвращены на территорию России.
«Нельзя относиться пренебрежительно к тому, что далось нашим дедам и прадедам тяжёлым трудом, они заслуживают того, чтобы об их подвиге помнили дети и внуки. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы мы помнили наших героев», — считает депутат.

Акция «Лучший подарок книга»

В преддверии  Международного Дня детской книги Всероссийской политической Партией «Единая Россия» запущена акция «Лучший подарок – книга!». Секретарь Алексеевского местного отделения Партии «Единая Россия» Маринин Андрей Петрович поддержал акцию и передал развивающие, познавательные детские книги Мухоудеровской модельной библиотеке.

Открытие обновленной школы искусств планируется 01 июня 2021 года

05 апреля  заместитель председателя  Совета депутатов Алексеевского городского округа, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Маринин А.П. совместно с ответственными лицами и общественным активом снова посетили закрепленный за депутатом в рамках проекта «Наше общее дело»  объект – капитальный ремонт здания МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского округа. Рабочая встреча началась с обхода всех помещений и тщательного