«Единая Россия» поздравила работников культуры с профессиональным праздником

В Алексеевском горокруге праздник прошёл на базе модельного Дома культуры села Красное. Для присутствующих подготовили праздничное мероприятие под названием «Мы свое призванье не забудем — смех и радость мы приносим людям!».

Работников культуры Волоконовксого района поздравил первый заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий, член политического совета Волоконовского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алексеев: «Ваша работа всегда на виду: вы создаете людям праздничное настроение, помогаете приобщаться к культуре, видеть в ней все самое искрометное и ценное, идете в ногу со временем, развивая новые направления отрасли. Работники культуры нашего района достигают высоких результатов в работе, неоднократно занимая престижные награды и призовые места. Отрадно отметить, что по итогам работы в сфере культуры за 2020 год наш район занял первое место в областном рейтинге. Желаю вам творческого вдохновения, успешной реализации новых проектов и идей. Пусть ваша жизнь будет насыщенной добрыми событиями и яркими мероприятиями! С праздником!».

Работников культуры поздравляли депутаты областной Думы, секретари местных отделений партии, члены фракции «Единой России». В Валуйках концерт прошёл в Центре культурного развития. К слову, Валуйское управление и ряд культурных учреждений по итогам прошлого года вошли в тройку лучших по Белгородской области.

В Губкине людям творческих профессий был посвящён торжественный вечер в центре культурного развития «Форум». Открыл праздник глава администрации городского округа Андрей Гаевой: «Сегодня в городском округе функционирует 729 клубных формирований по различным направлениями творческой деятельности, участниками которых являются более 17 тысяч губкинцев. В 2020 году 600 творческих коллективов и солистов стали победителями и призёрами конкурсов и фестивалей различного уровня. Более 17 % детей городского округа обучаются в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры».
Слова поздравления в адрес работников культуры прозвучали и от секретаря Губкинского местного отделения партии «Едина Россия» Игоря Белоусова: «Ваш праздник отмечается весной, когда природа оживает, все вокруг расцветает, настроение улучшается. И кто как не вы можете поднять настроение людям своим талантом, трудом, профессионализмом. Вы не только добросовестно исполняете свои обязанности, но еще и активно участвуете в общественно-политической работе и жизни городского округа».

В Красненском районе со словами поздравлений обратились глава администрации района Александр Полторабатько, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Лукашов, начальник отдела культуры Николай Попов. Благодарственные письма секретаря регионального отделения «Единой России» Наталии Полуяновой вручили семи членам партии.

Прохоровские партийцы также поздравили работников культуры и отметили благодарственными письмами секретаря реготделения партии: «Без прошлого нет будущего и России с её славной историей и разнообразием культурных традиций. Нам есть, что сохранять для подрастающего поколения, и есть чем гордиться. Спасибо за то, что, невзирая на все трудности, вынужденные ограничения, связанные с пандемией, находите новые формы проведения мероприятий, дарите зрителям прекрасное настроение и своим творческим трудом помогаете сохранять и приумножать культурные и исторические традиции нашего легендарного Прохоровского района!».

В Ракитянском районе торжество прошло в Центре культурного развития «Молодёжный». С праздником специалистов этой сферы поздравили заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Бондаренко и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Они вручили Благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» Елене Бажановой, Наталье Гавриленко, Алле Денежко, Зое Семейкиной, Ирине Халатян, Светлане Шкилёвой.
«Вы делаете великое дело — создаёте то, что выше уровня материального мира, то, что нельзя измерить деньгами. Вы создаёте пространство любви и творчества. Это крайне трудная профессия, в которой нет выходных и отпуска. Спасибо вам за труд и созидательную силу, которая от вас исходит», — сказала Елена Бондаренко.

НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО

Проект «Наше общее дело» набирает обороты. 29 марта заместитель председателя  Совета депутатов Алексеевского городского округа, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Маринин А.П. вместе с общественным активом снова побывали в здании МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского округа, где полным ходом идет капитальный ремонт. При осмотре выполненных работ Андрей Петрович поддержал высказанное замечание  члена рабочей группы