Дмитрий Медведев проведет онлайн-совещание, посвященное завершению электронного предварительного голосования

В воскресенье, 31 мая, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев проведет онлайн-совещание с региональными отделениями партии, посвященное завершению электронного предварительного голосования партии. В ходе мероприятия будут озвучены предварительные итоги голосования. Победители представят «Единую Россию» на выборах, которые состоятся в Единый день голосования-2020.

Впервые в этом году из-за пандемии коронавируса процедура проходит полностью в онлайн-режиме. В течение недели с 25 по 31 мая включительно жители регионов, в которых в этом году проходят избирательные кампании разного уровня, голосуют за участников предварительного голосования. В качестве избирателей зарегистрировались более миллиона человек, свой выбор уже сделали почти 900 тысяч из них. «Единая Россия» — единственная партия в стране, у которой есть собственная блокчейн-платформа для проведения предварительного голосования в онлайне.

В Белгородской области на данный момент проголосовало около 80 тысяч человек. Процедура проходит без сбоев и в штатном режиме.