В Белгородской области поддержка волонтёрского центра переросла из точечной меры в постоянную помощь

«Практически месяц назад в Белгороде открыли центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Каждый день на «горячую линию» центра поступают звонки от белгородцев. Волонтёры оказывают адресную помощь пожилым людям: доставляют жизненно необходимые лекарства, продукты и питьевую воду. Поддержка волонтёрского центра переросла из точечной меры в постоянную помощь. Если говорить о цифрах, то это более 50 выездов и 4 тысяч звонков пожилым людям из «группы риска». В помощь больницам и поликлиникам мы передали новый транспорт от волонтёрского центра партии: в Белгородскую центральную районную больницу и Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского», — рассказала Наталия Полуянова, председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии.

В связи с пандемией сегодня врачи перешли на выездной режим работы. В «Единой России» решили помочь: снизили партийные расходы на обязательное предварительное голосование, а также управленческие и организационные расходы партии. На сэкономленные средства закупили автомобили. В регион машины поступили на прошлой неделе.

«Вызовов очень много и лишний автомобиль никогда не повредит. Так быстрее будет обслуживаться вызов, а значит, человеку быстрее поставят диагноз, а значит, мы выиграем то самое драгоценное время, чтобы раньше начать лечение и успешно выздороветь», — поделился Юрий Полянский, семейный врач Белгородской центральной районной больницы.#ЕР31 #ЕРБелгородчина