Месяц борьбы с пандемией: волонтёрский центр партии продолжает помогать людям

Практически месяц назад в Белгороде открыли центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. С момента открытия центра на базе региональной общественной приёмной партии с ним сотрудничают белгородские сторонники «Единой России». Так, поддержка белгородцев переросла из точечной меры поддержки в постоянную.

«Помню, что в первый день я занималась мониторингом цен в аптеках. Буквально на следующий день, когда номера телефонов уже появились в сети, нам стали звонить. Так, в Северном живёт пожилая женщина, ей недавно сделали операцию. Ей нужно было помочь принести продукты. Мы обменялись номерами телефонов, и сейчас она напрямую звонит мне, помогаю купить лекарства, продукты, хозтовары, принести воду. В Белгороде тоже есть женщина, которая когда-то обратилась в центр, и мы с ней стали поддерживать связь постоянно. Созваниваемся, если нужна помощь — приезжаю», — поделилась сторонник партии, волонтёр София Демус.

За время работы волонтеры центра помощи «Единой России» оказали 52 адресные помощи, также они обзвонили более 4 тысяч человек, которые входят в «группу риска». Они информировали граждан, в том числе, о федеральных и региональных мерах поддержки, которые доступны россиянам в связи с пандемией. Так, уже сейчас в электронном виде можно заполнить и направить в органы соцзащиты заявление на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно. Начисление будет осуществляться с 1 июня этого года.

«Мы будем работать столько, сколько это будет нужно людям. Хочу напомнить, что приёмы граждан также ведутся, но в другом формате. Поделиться проблемой и оставить заявку можно по телефону в Белгороде 27-35-73, или написав на электронный адрес op@belgorod.er.ru. Вся информация будет передана напрямую депутату. И он также будет лично разбираться в каждом вопросе и в установленные законом сроки информировать вас о результатах», — рассказала председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Во всех регионах страны партия развернула волонтёрские центры, в общей сложности адресную помощь в центрах получили более 288 тысяч человек. Уже больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии — и человеческие, и финансовые.Так, волонтёрский центр партии передаст больницам автомобили в помощь медикам.

Напоминаем, что волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса оказывает адресную помощь пожилым людям. Оставить заявку можно, позвонив по телефону: +7 (4722) 27-35-73.#ЕР31 #ЕРБелгородчина