Волонтёрам региона передали средства индивидуальной защиты

От фонда депутата Государственной Думы Сергея Боженова волонтёрам управления социальной защиты населения города Белгорода передали тысячу медицинских масок. При управлении работает волонтёрский штаб, активисты которого ежедневно оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией коронавируса.

Также средства индивидуальной защиты и сертификат на приобретение топлива для транспорта, на котором перемещаются волонтёры передали центру, открытому на базе региональной приёмной партии «Единая Россия». Ежедневно они оказывают помощь жителям областного центра и близлежащих территорий.

«За время работы центра волонтёры выполнили более 40 заявок. Как правило, на «горячую линию» обращаются пожилые люди. Им нужно помочь доставить продукты и питьевую воду, лекарства. Ни одна просьба не остаётся без внимания, все заявки выполняют в день обращения. Есть случаи, когда волонтёры уже напрямую обращаются к ребятам, которые им помогали. Бывает, что человек заранее звонит и просит о помощи в конкретную дату. Мы продолжаем работать в этом направлении и будем рядом столько, сколько будем нужны», – поделилась председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Напоминаем, что волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса оказывает адресную помощь всем обратившимся, а также людям из «группы риска». Оставить заявку можно, позвонив по телефону: +7(4722) 27-35-73.

Фото: Белновости#ЕР31 #ЕРБелгородчина