В Белгородскую область поступило 3,4 тонны антисептика для областной инфекционной больницы

Свой вклад в борьбу с коронавирусом на территории Белгородской области вносит Фонд «Поколение», учреждённый депутатом Госдумы, членом фракции «Единая Россия» Андреем Скочем. Так, на средства Фонда было закуплено 3,4 тонны антисептика для Белгородской областной инфекционной больницы (потребность поставки именно для этого лечебного учреждения обозначена департаментом здравоохранения). Дезинфицирующее средство произведено в России и закуплено непосредственно на предприятии. Оно предназначено для санитарной обработки помещения больницы, лифтов, им также можно дезинфицировать бельё и руки. 864 пятилитровых канистр уже находятся на территории учреждения.

6 апреля из Москвы Фондом «Поколение» партийца Андрея Скоча отправлена машина с одной тонной материала (нетканый материал «СпанБел», материал в виде рулонов около 50 кг каждый) и фурнитуры для пошива защитных масок и защитных костюмов для медиков. Одной тонны такого материала должно хватить для производства 300 тысяч штук защитных масок, либо 6 тысяч штук костюмов. Кроме материала, отправлено 10 тысяч готовых защитных масок и 3 тысячи респираторов 3М. Автомобиль сегодня с грузом прибыл в Старый Оскол. Именно там силами Старооскольского общества слепых будут отшиваться защитные маски и халаты. Далее машина проследует в Белгород, в Белгородскую областную инфекционную больницу, для разгрузки готовых масок и респираторов.

В среду, 8 апреля, из Москвы отправится еще одна тонна материала и фурнитуры для производства масок, а также планируется отправка пяти тысяч готовых защитных костюмов и респираторов.

Фонд «Поколение» обязательно продолжит оказывать поддержку региону в борьбе с коронавирусной инфекцией и дальнейшее обеспечение области защитными средствами.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина

Волонтёры продолжают помогать жителям региона

Вчера в Центр обратилась жительница Иркутска. Она сообщила, что временно проживающему в нашем регионе гражданину стало плохо. Самостоятельно вызвать скорую он не может в связи с тем, что часть тела его парализована. Волонтёры центра оперативно вышли с ним на связь и вызвали скорую.Всего за период работы центра волонтёры выполнили 25 заявок. В основном просьбы граждан заключались в необходимости доставки на дом продуктов питания и лекарственных препаратов, а также помощи в опалте коммунальных услуг.Призываем жителей региона не бездействовать, по возможности оказывать помощь нуждающимся, или сообщать в волонтёрский центр о необходимости её оказания. Волонтёрский центр располагается на базе региональной общественной приёмной в городе Белгороде, связаться можно по телефону: +7(4722) 27-35-73.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина