24 добрых дела

С 25 марта на базе общественной приёмной партии работает волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи в пандемией коронавируса. Центр непрерывно ведет деятельность по трём направлениям. Информационный центр, основания задача которого – разъяснять гражданам вопросы по профилактике коронавариуса, отдел мониторинга – узнаёт в аптеках наличие и цену на средства дезинфекции и маски, call-центр – осуществляет сопровождение одиноких и пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны.За первые 10 дней работы, активисты центра оказали 24 адресные помощи одиноким пожилым людям. При этом, средний возраст обратившихся 76 лет. Волонтёры, среди которых молодогвардейцы и члены местного совета сторонников «Единой России» города Белгорода, помогали нуждающимся в приобретении и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, помогали оплатить коммунальные услуги. Также, волонтёры обзвонили 2234 человек из «группы риска и узнали о том, необходимо ли конкретному человеку помощь в связи с карантином. Помимо этого, активисты центра ежедневно обзванивают аптеки, расположенные в областном центре, и мониторят наличие и цены наиболее востребованных, в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, товаров.Получить наиболее подробную информацию о деятельности волонтёрского центра, а также получить консультацию или оставить заявку на оказание адресной помощи можно по номеру телефона: +7(4722) 27-35-73.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина

Сергей Попов: не могу оставаться в стороне

Депутат Совета депутатов Валуйского городского округа Сергей Попов передал для нужд районной больницы 500 защитных одноразовых костюмов типа «Каспер» (спецкомбинезоны для работы медиков в условиях пандемии), а также сертификат на тысячу одноразовых масок.

Согласно требованиям, медработник должен менять одежду после каждого выезда на дом. В период карантина, чтобы не допустить распространения инфекции, количество выездных мероприятий увеличилось в разы. Соответственно нужно большее количество средств индивидуальной защиты. Также одноразовые маски и косюмы нужны для работы непосредственно в учреждении.

Помимо этого, Сергей Николаевич для нужд учреждения приобрёл облучатель рециркулятор бактерицидный воздуха ОРБ-2П. Прибор предназначен для дезинфекции помещения в присутствии людей в лечебно-профилактических учреждениях. О том, что больница испытывает потребность именно в этих средствах защиты Попов узнал от главного врача.

«Я как депутат «Единой России», как гражданин, как житель города Валуйки, и просто человек, не смог оставаться в стороне, зная, что медицинским работникам в сегодняшней непростой ситуации это просто необходимо. Только вместе, только сообща, только объединившись, мы сможем побороть эту беду», — рассказал Сергей Николаевич.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина

«Единая Россия» совместно с Правительством предложила не начислять пеню за неуплату ЖКХ

Согласно предложениям, гражданам не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Предлагается, что компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Также предлагается приостановить начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. В том числе необходимо освободить население от обязательств по поверке счетчиков.

Предложение озвучил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на внеочередном заседании верхней палаты парламента. По его словам, пандемия повлияла на финансовое благополучие людей. «Помимо общего сокращения доходов, граждане несут дополнительные издержки в виде повышенных счетов ЖКУ, которые обусловлены длительным пребыванием дома. Сегодня необходимо введение особого порядка оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг», — сказал Турчак.

Предложенные меры разработаны в соответствии со всеми принятыми поправками к федеральному закону о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обращением Президента России Владимира Путина к гражданам, а также с перечнем поручений Правительства по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории России.

«Конечно, важно поддержать людей в этой ситуации. Управляющие компании делают всё, для того чтобы все услуги по содержанию жилья оказывались в бесперебойном режиме. Подъезды дезинфицируются, мусор вывозят во время, сантехники и электрики продолжают работать. Очевидно, что сейчас люди проводят всё время в квартире, нагрузка на сеть растёт, важно, чтобы специалисты могли в оперативном режиме устранить неполадки. Сейчас сложный период, важно соблюдать все меры безопасности и в то же самое время помогать друг другу в это непростое время. Особенно важно внимательно отнестись к пожилым людям, которые находятся в группе риска, взять на себя часть забот», — считает Александр Шкарлет, молодой депутат, генеральный директор управляющей компании «Улитка».

#ЕР31 #ЕРБелгородчина