Маски и средства дизенфекции для врачей станции скорой помощи

«Карантин – не время для паники. Это время взаимопомощи. Помощи тем, кто сейчас находится на передовой – нашим врачам. Передали четыре тысячи защитных масок и антисептики врачам станции скорой медицинской помощи Белгородской области. Они заранее не знают заражён человек или нет, но обязаны ответить на вызов, это их долг. А наш с вами долг им помогать, быть полезными там, где мы можем. Надеемся, что маски и средства дезинфекции помогут закрыть хотя бы первичные нужды», – поделилась председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Также депутаты и члены фракции оказывают помощь медицинским учреждениям области. На базе региональной общественной приёмной партии работает волонтёрский центр. Ежедневно на «горячую линию» поступают звонки от пожилых людей с просьбой помочь доставить необходимые медицинские препараты или продукты. Местные отделения партии и молодогвардейцы участвуют в выполнении поручений и стараются помочь в кратчайшие сроки.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина

Депутат Геннадий Щербина закупил стиральные машины для Строоскольской окружной больницы

Ранее депутат приобрёл бесконтактный термометр для медицинского поста. Пост открыли для контроля за самочувствием въезжающих на территорию округа в период пандемии коронавируса. Во время встречи главный врач окружной больницы имени Святителя Луки Крымского Светлана Немцева поблагодарила партийца за помощь. Также она рассказала о том, что в связи с увеличением количества используемой медицинской одежды мощностей больницы для стирки стало не хватать. Геннадий Валентинович предложил свою помощь.

«Вечером этого же дня мой помощник Вячеслав Гвоздев передал в медицинское учреждение две новые стиральные машины. Мы понимаем, нагрузка на медицинский персонал сейчас идёт очень большая. Для инфекционного отделения меры безопасности, в том числе по части соблюдения гигиены выполняются жёстко и неукоснительно. Важно, чтобы у наших врачей были все условия для работы», — поделился депутат, секретарь старооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Щербина.

Напомним, что парламентарий систематически оказывает помощь медорганизациям округа для работы в период пандемии коронавируса. Ранее он приобрёл более 16 тысяч средств индивидуальной защиты для окружной больницы и 12 тысяч медицинских масок для детской поликлиники №3. #ЕР31 #ЕРБелгородчина