Волонтёрский центр работает в нерабочую для россиян неделю

Волонтёрский центр «Единой России» продолжил работу на базе региональной общественной приёмной партии. На «горячую линию» звонят одинокие пожилые люди, у которых родственников нет или проживают в другом регионе.

В понедельник волонтёры отработали две заявки, сегодня поступило ещё четыре обращения. Так, с просьбой помочь привезти корм для птицы обратилась жительница Белгородского района. Ей 68 лет, а личное хозяйство — основной источник пропитания, близких людей, которые могли бы помочь у женщины нет. Местное отделение партии в Белгородском районе подключилось к решению этой проблемы, связались с администратором магазина, в котором женщина обычно покупала корм, и организовали его доставку. Сегодня в течение дня его привезут обратившейся.

Также поступившие заявки касались помощи по оплате коммунальных услуг (возможности оплатить через интернет нет), а также покупки лекарств и продуктов.

Волонтёры также в ежедневном режиме проводят самостоятельный обзвон граждан, которые находятся в группе риска, в сутки — более 50 контактов. За первые три дня работы с момента открытия Центра на «горячую линию» позвонили около 30 человек, 10 из них оставили заявки. В Белгороде центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса принимает звонки по телефону: +7(4722) 27-35-73. Адресная помощь оказывают одиноко проживающим пожилым людям.#ЕР31 #ЕРБелгородчина