Волонтёры «Единой России» помогают пожилым людям

В Центр, который в Белгороде открыли на базе региональной общественной приёмной партии, на горячую линию поступило сразу несколько заявок от пожилых людей. За помощью обратилась женщина, ей 81 год и она недавно вернулась из Крыма, находится на самоизоляции дома. Попросила на почте собрать заказное письмо и корреспонденцию. Молодогвардейцы выполнили поручение и передали полученные документы.

Ещё с одной просьбой обратилась 85-летняя жительница областного центра. У неё поднялось давление, поэтому сходить самостоятельно в поликлинику на приём к врачу за рецептом лекарства, которое ей жизненно необходимо она не смогла. Обратилась волонтёрский центр с просьбой помочь. Волонтёр-молодогвардеец пришёл в поликлинику на приём врачу, объяснил ситуацию. Медицинский работник пошёл на встречу, подняв документы и проверив все необходимые данные, он предоставил рецепт на лекарство. Его приобрели в аптеке и доставили обратившейся.

«Каждую заявку мы отрабатываем индивидуально. К работе волонтёрского центра активно подключились молодгвардейцы, а также местное отделение города Белгорода. После каждого выезда мы созвонимся с людьми и спрашиваем, всё ли хорошо, получаем обратную связь. За сегодняшний день нам поступило ещё несколько заявок, обращаются преимущественно пожилые люди, которые находятся в группе риска, одинокопроживающие», – рассказала координатор работы волонтёрского центра на площадке региональной общественной приёмной партии, заместитель руководителя региональной общественной приёмной партии Елена Оникиенко.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах. В Белгороде центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса принимает звонки по телефону: +7(4722) 27-35-73.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина