Общественные приёмные партии переходят на дистанционный режим работы

Местные общественные приёмные партии, а также региональная общественная приёмная «Единой России» переходят на дистанционный режим работы в связи с пандемией коронавируса. Направить обращение можно на электронный адрес op@belgorod.er.ru или позвонить по телефону +7(4722) 27-35-73. Вся информация будет передана депутату для дальнейшей работы. Далее он лично или через помощника будет информировать заявителя о ходе решения проблемы, с которой обратился гражданин.

Также рекомендовано отменить все массовые мероприятия на базе приёмных – круглые столы, тематические встречи и приёмы граждан.

«В Белгородской области принимается весь комплекс мер для того, чтобы коронавирусная инфекция не получила распространения. Общественные приёмные партии – это сердце наших местных отделений. Именно сюда люди приходят, когда хотят найти справедливость и получить квалифицированную помощь. Мы ни в коем случае не отказываем им в этом праве, но заботясь о здоровье наших граждан и сотрудников приёмных, – переходим на дистанционный режим. Приёмные передадут депутатам всю информацию для дальнейшей проработки, «Единая Россия» будет продолжать адресно решать все возникшие вопросы», – пояснила секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.#ЕР31 #ЕРБелгородчина

Партиец приобрёл средства индивидуальной защиты для старооскольских врачей для работы в условиях пандемии коронавируса

«В ситуации распространения коронавируса врачи оказались на передовой в борьбе с этой проблемой, и им нужна поддержка. Призываю депутатский корпус помочь медицинским учреждениям и обеспечить их достаточным количеством средств индивидуальной защиты. Пока разыграют тендеры, пока придут деньги, будет уже поздно. А нам задача стоит сегодня», – поделился Щербина.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией врачи перешли на выездной режим работы, после каждого посещения на дому медицинская одежда меняется. В связи с контрастной погодой в городе выросло количество заболевших ОРВИ, что также ведёт дополнительную нагрузку на медперсонал.

Так, по инициативе депутата уже приобретены и доставлены в больницу одноразовые комбинезоны, бахилы, медицинские халаты и шапочки, фартуки. Общий количественный объём поставки продукции превысил 16 тысяч.

«Сейчас идёт очень большой расход средств индивидуальной защиты. Врачи идут и рискуют своей жизнью. Они идут в квартиру и не знают: просто это человек приехал и у него ничего нет, или это уже больной человек. Они рискуют принести инфекцию к себе домой, к своим семьям и близким людям. Мы должны их защитить», – сообщила главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцова.

В Белгородской области адресную поддержку граждан в условиях пандемии оказывают как депутаты фракции, так и члены и сторонники партии. Также «Единая Россия» объединила усилия с общероссийским народным фронтом в связи с пандемией коронавируса. На базе региональной общественной приёмной партии откроют волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам. На базе центра будут сформированы мобильные бригады волонтёров, при необходимости они будут организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь. Также волонтёры должны наладить взаимодействие с органами соцзащиты, чтобы пресечь действия мошенников.#ЕР31 #ЕРБелгородчина