На базе региональной общественной приёмной партии откроют волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам

Первый в стране Центр такой направленности открыли в Калуге. В событии принимали участие руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, врио губернатора Владислав Шапша и лично секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров – оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтёрами Победы» на базе общественных приёмных партии», – подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране.

В Белгородской области объединённый волонтёрский центр откроют на базе региональной приёмной партии, расположенной в Белгороде в здании по улице Попова, 20.

«Создан региональный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Волонтёрский центр на базе общественной приёмной партии ни в коем случае не подменяет собой штаб, он создаётся в помощь людям, которые живут одни. Задача волонтёрских центров «Единой России» – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. У «Волонтёров Победы» есть собственная сеть, они в постоянном контакте с ветеранами и есть понимание, кому нужна помощь, Важна и разъяснительная работа: куда обращаться при первых признаках недомогания, какие меры профилактики нужно соблюдать», – рассказывает председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

На базе центра будут сформированы мобильные бригады волонтёров, при необходимости они будут организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.Также волонтёры должны наладить взаимодействие с органами соцзащиты, чтобы пресечь действия мошенников.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах.

#ЕР31 #ЕРБелгородчина