Партиец Александр Шкарлет совместно с учреждением по благоустройству посёлка Дубовое поможет благоустроить двор Екатерине Нестеровой

Екатерина Алексеевна Нестерова – тамбовчанка, родилась в 1925 году. В 14 лет застала войну: старшеклассников брали работать на аэродром возле города.

«После этого работала в госпитале.Мне досталась очень трудная палата – молодые парни, а умирающие. Надо было характер иметь. Бинтов не хватало, старые гнойные стирали – гладили, скручивали. Меня всё время преследовал запах гноя, я даже есть не могла», – вспоминает Екатерина Нестерова.

В 2003 году вместе с семьёй она переехала в Белгород. Купили дом в Дубовом, вспоминают, что тогда на улице много домов подрядчики строили на продажу: иными словами не всегда качественно. Сейчас там проживают девять человек: дочка, внучка с супругом у них – пятеро детей. А поскольку коллектив сложился преимущественно женский, в решении бытовых вопросов нужна помощь.

Так, полной замены требует забор. Сейчас это небольшая деревянная изгородь, завалившаяся на бок. Руководитель учреждения благоустройства вместе с профильными специалистами и депутатом земского собрания дубовского сельского поселения Александром Шкарлетом уже провели замеры: для замены предполагается приобрести 100 метров сетки и 24 метра металлопрофиля на фасад дома. Помимо этого, женщине помогут навести порядок на участке: вывезти бытовой мусор, а также сухие ветки, убрать старые деревья.

«Я считаю, что это наш святой долг – помогать людям, которые отдали своё здоровье, свои силы и молодость за великую победу. Конечно, забор и вывоз мусора – это первоочередные работы, которые нужно выполнить. Вместе с сотрудниками соцзащиты и администрации и депутатским корпусом мы будем сопровождать эту семью, всячески помогать в решении бытовых вопросов», – поделился Александр Шкарлет.#ЕР31 #ЕРБелгородчина