Сторонники «Единой России» проведут профориентационные экскурсии для школьников

12 социальных акций в этом году проведут сторонники «Единой России». На федеральном уровне партия презентовала календарь добрых дел, где каждый месяц посвящён благотворительной работе на определённую тему. Так, январь – месяц профориентации для детей, февраль – тема безопасности в интернете и серия игр «Кибер-квиз», июнь – экологические мероприятия и так далее.

На днях партийный календарь добрых дел презентовали в Губкинена расширенном заседании местного совета сторонников, где также присутствовали руководители некоммерческих общественных организаций.

«Тематический календарь «Партия добрых дел» – это двенадцать всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к государственным и международным праздничным датам. Было принято решение подключить к обсуждению местные советы сторонников и узнать мнение общественности по данному вопросу», – пояснил председатель местного совета сторонников Алексей Шарпило.

Елена Толмачева, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних предложила для воспитанников Центра провести в Международный день образования экскурсию. Дети посетят Губкинский горно-политехнических колледж. Вячеслав Горпиняк, председатель Губкинского отделения филиала Белгородского регионального отделения «Союза пенсионеров России» высказал предложение об организации экскурсии в Губкинскую типографию. Сторонники поддержали предложенные инициативы.

Аналогичные акции «Единая Россия» проведёт и в других районах и городских округах. Так, Белгородцы подготовили для детей кулинарный мастер-класс, старооскольцы пригласят школьников на кондитерскую фабрику «Славянка», яковлевцы посетят отдел МВД России по Яковлевскому городскому округу.