Яковлевские партийцы борются с распространением снюсов

В рамках партийного проекта «Народный контроль» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориальным отделом управления Роспотребнадзора и представителями администрации в районе провели мониторинг продажи снюсов в магазинах округа.

Наталия Полуянова: Главное в послании президента – это люди и адресная помощь

При поддержке «Единой России» в Белгородской области будут внедрены инициативы, которые озвучил Владимир Путин. Послание президента 2020 года принесло в российские семьи долгожданные новости о существенной финансовой поддержке со стороны государства по целому ряду важных направлений.

В Корочанском районе отреставрировали и открыли храм при поддержке Василия Потрясаева

В день памяти святителя Василия Великого, в селе Ивица Корочанского района в его честь открыли восстановленный храм. Он был возведён более 160 лет назад, его закрыли в 1937 году и позже здание частично разобрали. В послевоенное время здесь хранили зерно. Всё это время жители надеялись восстановить церковь.

С доброй инициативой выступил депутат Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. В январе прошлого года он сообщил корочанцам, что храм Василия Великого будет восстановлен. Так, в июне 2019 года начались реставрационные работы, в августе – установили купола, в октябре – благоустроили территорию возле церкви и в сквере памяти погибшим воинам, высадили деревья.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор области Евгений Савченко, депутат областной Думы, руководитель фракции «Единой России» Василий Потрясаев, глава администрации, гости и жители района. Освятил храм и провёл первую Божественную литургию в нём митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Открытие храма послужит возрождению вашего села, находящегося в прекрасном месте. Жизнь после этого события будет очень позитивной, энергичной. Село начнет благоустраиваться, будет прирастать население», – обратился к жителям Ивицы Евгений Савченко.

Глава региона поблагодарил членов попечительского совета, занимавшихся восстановлением святыни, и лично председателя совета – депутата облдумы Василия Потрясаева.

Фото с сайта Губернатора и Правительства области

По инициативе партийцев работников культуры традиционный новогодний праздник закрытие резиденции Деда Мороза прошел 13 января на центральной площади города Алексеевка

Праздник начался с яркого театрализованного представления. Главные герои торжества, Василий и Маланья, прочитали светлые посевальные стихи и с добрыми пожеланиями обкидали зрителей конфетами, зерном, рисом и монетами. Торжество собрало сотни юных алексеевцев и их родителей.Дедушка Мороз поздравил алексеевцев со Старым Новым годом и после дружного зажигательного хоровода попрощался до следующего года.По исконно русской традиции всех